Соревнования по легкой атлетике памяти В.А. Рябинина

Впервые в нашем городе в спортивном зале СЦ ООО «Родники-Текстиль» прошли соревнования по легкой атлетике среди учащихся и выпускников спортивной школы, посвященные памяти тренера-преподавателя по легкой атлетике Виктора Аркадьевича Рябинина.

Соревнования были организованы по инициативе администрации ДЮСШ. На них присутствовали почетные гости: супруга Виктора Аркадьевича Нина Дмитриевна и его сестра Татьяна Аркадьевна.

Виктор Аркадьевич много лет проработал с детьми, отдавая воспитанию подрастающего поколения, много сил, любви, внимания, заботы. Своими занятиями он укреплял здоровье учащихся, развивал их способности, прививал любовь к спорту. За годы работы Виктора Аркадьевича в спортивной школе легкая атлетика вышла на одно из первых мест в области. Его воспитанники успешно выступали на соревнованиях не только областного, но и всероссийского уровня.

На старт вышли последователи рябининского движения-легкоатлеты, которых воспитала талантливый тренер-наставник Галина Васильевна Тартина. В программу входили следующие виды: бег 200 м и с возвратом, прыжки в длину с места и тройной.

У юношей победителями стали — Сергей Воронин и Александр Низов, 2-е место - Денис Козлов, 3-е место — Вячеслав Халилов. У девушек —1-е место - Наталья Харитонкина, 2-е место — Юля Соловьева, 3-е место — Наталья Лоськова. Призеры награждены медалями и подарками.

Спортивная школа благодарит всех, кто принял участие в соревнованиях памяти В. А. Рябинина и надеется, что они станут ежегодными.

06.02.2009