В Родниках прошли соревнования по легкой атлетике памяти В.А. Рябинина

17 января в спортивном зале СЦ ООО «Родники-Текстиль» прошли традиционные соревнования по легкой атлетике среди учащихся и выпускников спортивной школы, посвященные памяти тренера-преподавателя ДЮСШ Виктора Аркадьевича Рябинина.

Виктор Аркадьевич много лет проработал с детьми, отдавая воспитанию подрастающего поколения, много сил, любви, внимания, заботы. Своими занятиями он укреплял здоровье учащихся, развивал их способности, прививал любовь к спорту. За годы работы Виктора Аркадьевича в спортивной школе легкая атлетика вышла на одно из первых мест в области. Его воспитанники успешно выступали на соревнованиях не только областного, но и всероссийского уровня.

А сегодня на старт вышли последователи рябининского движения. В нашем городе готовит достойную смену тренер-наставник Галина Васильевна Тартина. В программу соревнований входили бег по кругу и с возвратом, прыжки в длину с места и тройной. У юношей победителями стали Сергей Воронин, Александр Низов, Михаил Власов. У девушек - Наталья Харитонкина, Юля Соловьева, Наталья Голованова. Призеры награждены медалями, грамотами и подарками.

Спортивная школа благодарит всех, кто принял участие в соревнованиях памяти В. А. Рябинина.

Л. ЛОПАТКИНА, методист ДЮСШ.

27.01.2010